Предпринимателю Калининградской области разблокировали счета благодаря действиям регионального Уполномоченного по защите прав предпринимателей


К бизнес-омбудсмену Светлане Нижегородовой за защитой своих прав обратился индивидуальный предприниматель по вопросу блокировки расчетных счетов банками по решениям налоговых органов.

На основании решений районных налоговых инспекций у предпринимателей были приостановлены операции по расчетным счетам.

После изучения документов Уполномоченный по защите прав предпринимателей направил информацию заявителя в УФНС России по Калининградской области.

По результатам данной работы решения районных налоговых инспекций о приостановлении операций по счетам были отменены и направлены в банковские организации, права предпринимателя восстановлены в полном объеме.

В настоящий момент аппарат Уполномоченного по данному вопросу работает в тесном взаимодействии с налоговой службой и в оперативном порядке решает подобные обращения.

Уполномоченный выражает благодарность Управлению федеральной налоговой службы России по Калининградской области за эффективное сотрудничество по восстановлению прав субъекта бизнеса.