Калининградский бизнес-омбудсмен помогла предпринимателю решить вопрос по гос регистрации вновь образованного юрлица


В июле 2019 года в адрес аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Калининградской области Светланы Нижегородовой поступила жалоба от предпринимателя в сфере промышленности и производства на действия сотрудников Межрайонной ИФНС России №1 по Калининградской области, выразившиеся в отказе в  государственной регистрации нового производственного и экспортноориентированного предприятия.

В ходе рассмотрения обращения от предпринимателя Уполномоченным были изучены обстоятельства по отказу в регистрации юридического лица и направлен запрос в адрес УФНС России по Калининградской области с просьбой проверить законность и обоснованность действий сотрудников Межрайонной ИФНС.

По состоянию на 14 августа 2019 года в отношении Общества с ограниченной ответственностью установленным порядком произведена государственная регистрация.

Напоминаем: если вы – предприниматель, если ваши права и законные интересы – нарушены, обращайтесь к Уполномоченному по защите прав предпринимателей в Калининградской области.

Для подачи обращения Вы можете:

— позвонить в аппарат Уполномоченного по телефону 8 (4012) 71-76-34;

— заполнить обращение онлайн на сайте: www.ombudsmanbiz39.ru;

— подать жалобу Уполномоченному лично, по почте или e-mail: kaliningrad@ ombudsmanbiz.ru.