При содействии Уполномоченного права предпринимателя восстановлены


В адрес Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Калининградской области поступило обращение от руководителя организации по вопросу отказа в государственной регистрации изменений сведений о юридическом лице межрайонной налоговой инспекцией по Калининградской области.
Из текста обращения организации и приложенных к нему документов следует, что руководитель обратился в МФЦ за предоставлением государственной услуги – внесении изменений в сведения о юридическом лице, содержащиеся в едином государственном реестре юридических лиц, связи с прекращением полномочий бывшего руководителя и возложения полномочий на нового. В декабре прошлого года межрайонной инспекцией было вынесло решение об отказе в государственной регистрации изменений сведений о юридическом лице.
В соответствии с законом Калининградской области от 15.11.2013 № 268 «Об Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Калининградской области Уполномоченным направлен запрос о предоставлении информации по данному вопросу в МИ ФНС № 1 по Калининградской области.
В начале января обратившийся предприниматель уведомил Уполномоченного о разрешении проблемы, а также поблагодарил за оказанную помощь.
В связи с урегулированием данного вопроса Уполномоченный снял обращение организации с контроля.