При активном участии общественных помощников бизнес-омбудсмена права предпринимателя были восстановлены


В адрес руководителя общественной приемной Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Калининградской области в Мамоновском городском округе Д. Куреляка обратился предприниматель об оказании защиты и законных интересов его прав.

Предприниматель обратился с жалобой на действия сотрудников полиции по Мамоновскому городскому округу о неправомерном составлении протокола об административном правонарушении.

В ходе изучения материалов дела было установлено, что в отношении предпринимателя был составлен протокол об административном правонарушении по факту незаконной продажи алкоголя несовершеннолетнему.

На основании проведенного правового анализа, Уполномоченным было рекомендовано заявителю обратиться в суд с ходатайством о допуске в качестве защитника общественного помощника Уполномоченного А. Любченко.

По результатам тщательного исследования материалов дела общественным помощником было подано ходатайством о прекращении производства по делу об административном правонарушении, в котором была обращено внимание суда на процессуальные нарушения при составлении протокола, существенные несоответствия обстоятельства изложенных в материалах дела.

Оценив предоставленные доказательства суд постановил, производство по делу об административном правонарушении в отношении предпринимателя прекратить за отсутствием в деянии состава административного правонарушения.

Права и законные интересы предпринимателя были полностью восстановлены.