Бизнес-омбудсмен Калининградской области подписал соглашение о взаимодействие с региональным УФСИН


28 июня региональный бизнес-омбудсмен Георгий Дыханов и начальник УФСИН России по Калининградской области Леонид Мустайкин подписали соглашение о двустороннем взаимодействии по защите прав и законных интересов предпринимателей.

В ходе встречи стороны обсудили направления деятельности, по которым будет осуществляться сотрудничество, а именно разработка совместных решений, направленных на недопущение нарушений прав, свобод и законных интересов предпринимателей Калининградской области, предупреждение и профилактика соответствующих правонарушений, а также урегулирование споров при предъявлении предпринимателей претензий к сотрудникам учреждений УФСИН, возникающих в ходе исполнения уголовного наказания.

По итогам встречи Георгий Дыханов выразил надежду на продуктивное взаимодействие и долгосрочное сотрудничество.

Стоит напомнить, что в настоящее время Институтом Уполномоченных по защите прав предпринимателей ведется активная работа по поддержке предпринимателей, отбывающих наказание в местах лишения свободы. Такие обращения уже поступают в адрес бизнес-омбудсмена Калининградской области.

Необходимость взаимодействия предпринимателей с УФСИН продиктована ст. 103 УИК РФ об обязанности осужденных к лишению свободы к труду.