Бизнес-омбудсмен Светлана Нижегородова приняла участие в заседании круглого стола по вопросам предпринимательства


Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Калининградской области Светлана Нижегородова приняла участие в круглом столе, посвященном вопросам предпринимательства, который состоялся 02 марта 2020 года в администрации города Советска.

В мероприятии также приняли участие депутат Калининградской областной Думы, президент территориального объединения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Советского городского округа» Евгений Абарюс, общественный помощник Уполномоченного по Советскому городскому округу Ольга Перегина, начальник управления экономики, финансов и муниципальных закупок администрации Советска Лилия Шемет, начальник отдела налогообложения имущества УФНС России по Калининградской области Светлана Роева, а также представители органов исполнительной власти и предприниматели.

 

В ходе работы круглого стола, собравшиеся обсудили основные вопросы в системе налогообложения малого бизнеса, переход на ЕНВД, маркировка отдельных товаров средствами идентификации.

А также вопрос несанкционированной торговли на территории Советского городского округа и нездоровой конкуренции в сфере цветочного бизнеса на территории округа.

В завершение круглого стола участники обменялись рекомендациями и предложениями по рассмотренным вопросам. Практика проведения подобных мероприятий для информирования субъектов предпринимательской деятельности продолжится.