Борис Титов наградил памятным знаком эксперта pro bono из Калининграда


В рамках XII ежегодной конференции Уполномоченных по защите прав предпринимателей прошло торжественное награждение экспертов pro bono. По рекомендации бизнес-омбудсмена Георгия Дыханова таким экспертом из Калининграда стал Андрей Андреев.

Борис Титов вручил ему диплом за активное содействие институту Уполномоченных по защите прав предпринимателей. Андрей Андреев многократно помогал калининградским бизнесменам, которые обращались в аппарат Уполномоченного. Он участвовал в заседаниях Центра общественных процедур «Бизнес против коррупции», подготавливал правовые заключения и оказывал бесплатные консультации.

На данный момент организовано сотрудничество с 14 юридическими компаниями и юристами на условиях pro bono publico. Это означает, что эти специалисты работают безвозмездно на общественное благо. В частности, это необходимо для рассмотрения сложных жалоб, при подготовке заключений по случаям нарушений прав предпринимателей несколькими органами власти, для определения признаков рейдерства и антикоррупционной экспертизы.