Делегация от Калининградской области посетила Юбилейный съезд «Деловой России»


На минувшей неделе, 18 октября, в Москве состоялось знаменательное событие в жизни «Деловой России» — Юбилейный Съезд, на который прибыли представители региональный отделений со всей России. Калининградскую область в составе делегации представляли Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Калининградской области Г.Я. Дыханов, руководитель ГК «Ремжилстрой» И.В. Губко, генеральный директор ООО «Медиагруппа «Западная пресса», директор ООО «ЭнергоСервис» А.С. Багновец и генеральный директор ООО «Такт» Ю.А. Федяшов.

«Важно, что площадка «Деловой России» была использована Президентом Владимиром Путиным для диалога со всей «большой четверкой» деловых сообществ России – ТПП РФ, РСПП, «Опоры России» и самой «Деловой Россией». Лидеры трех других Всероссийских бизнес объединений присутствовали в президиуме, что демонстрирует равноудаленное отношение Президента ко всем предпринимателям. Разговор Президента с российским бизнесом на площадке «Деловой России» становится ежегодной традицией», — прокомментировал визит бизнес-омбудсмен Калининградской области Георгий Дыханов.

В ходе мероприятия состоялся ряд отчетных выступлений руководителей организации, а также был избран на второй срок президент «Деловой России» Алексей Репик.

Традиционной составляющей данного мероприятия является «Территория деловых контактов» — площадка для переговоров в формате B2B, где каждый участник смог получить консультации от партнеров «Деловой России».

Одним из ключевых пунктов повестки мероприятия стало пленарное заседание с участием президента Владимира Путина, который поздравил членов «Деловой России» с 15-летием образования организации. Глава государства заявил: «У нас общее понимание национальных приоритетов и общий подход. Он заключается в том, чтобы предоставить бизнесу максимум свободы. И хотел бы еще раз повторить — это лучший ответ на любые внешние ограничения, безальтернативный путь к благосостоянию наших граждан».

Вновь избранный президент «Деловой России» Алексей Репик представил Владимиру Путину новый интерактивный проект бизнес-объединения «Облако доверия», главной целью которого является укрепление взаимодействия российских компаний.

«Часто препятствием для взаимодействия является недостаток информации о компаниях, а также не слишком высокий уровень доверия между компаниями. Поэтому в «Деловой России» попытались создать такой портал взаимодействия между компаниями, мы его назвали по-смешному, по-мультяшному — «Облако доверия». Тем не менее, это очень серьёзный проект для нас», — заявил Алексей Репик.

«Мне, наверное, повезло. Сразу после вступления в Общероссийскую общественную организацию «Деловая Россия» я стала участником ХV Юбилейного Съезда. «Деловая Россия» — это эффективная площадка реального бизнеса, который имеет возможность напрямую выстраивать диалог с властью и отстаивать свои интересы. Калининградскому региональному отделению еще есть к чему стремиться. Думаю, что в скором времени мы сможем проводить подобные мероприятия и в нашем регионе», — прокомментировала визит руководитель ГК «Ремжилстрой» И.В. Губко.

«Облако доверия» — это интересный проект. Особенную важность он представляет для регионального бизнеса. Поиск надежных и компетентных партнеров — весьма важная составляющая успешного предпринимательства. К сожалению, из-за оторванности Калининградской области от «большой России» тяжело найти таковых. Думаю, что данный проект упростит решение данной проблемы», — заявил Андрей Багновец, директор ООО «ЭнергоСервис».