Георгий Дыханов принял участие в «Дне открытых дверей Роспотребнадзора для предпринимателей»


22 июня Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Калининградской области Георгий Дыханов, в рамках проведения очередного «Дня открытых дверей Роспотребнадзора для предпринимателей» Территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Калининградской области по Зеленоградскому, Светлогорскому и Балтийскому районам, Светловскому городскому округу. Встреча состоялась в г. Светлом по адресу ул. Калининградская, 21.

Данное мероприятие было организовано с целью предоставления региональным предпринимателям бесплатной консультационной помощи по всем интересующим вопросам, связанным с Роспотребнадзором, предоставления подробной информации о порядке и сроках предоставления госуслуг и проведении проверок деятельности хозяйствующих субъектов предпринимательства и принять предложения и жалобы.

Аппарат регионального бизнес-омбудсмена также оповещал бизнес-сообщество о возможности ознакомиться с работой Роспотребнадзора, решить возникшие проблемы и получить ответы на «наболевшие» вопросы. Все пришедшие предприниматели получили подробную памятку с информацией о предоставляемых услугах и порядке проведения контрольно-надзорных мероприятий.

Георгий Дыханов в ходе «Дня открытых дверей» отметил по-прежнему актуальную проблему чрезмерного контроля и количества проверок как калининградского, так и российского бизнеса. Однако, бизнес-омбудсмен высказал надежду на то, что введение риск-ориентированного подхода в контрольно-надзорной деятельности и введение «надзорных каникул» станут важными шагами на пути улучшения бизнес-климата в России.