Георгий Дыханов принял участие в торжественном приёме по случаю проведения дней Швеции


15 апреля Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Калининградской области Георгий Дыханов принял участие в торжественном приёме по случаю проведения дней Швеции.

Возглавил делегацию посол страны в России Петер Эриксон. Мероприятия прошли в Калининграде с 12 по 16 апреля, организованные  Посольством Швеции в России в сотрудничестве с Правительством Калининградской области.

Представители шведского бизнес провели ряд встреч с руководством региона,  Союзом «Калининградской торгово-промышленной палаты», членами правления Калининградской ТПП, Ассоциацией иностранных инвесторов, а также пообщались с калининградскими предпринимателями.

Всего в официальных, деловых и образовательных мероприятиях приняли участие больше 40 представителей шведского бизнеса, властей и культуры.

– Шведские предприятия постоянно работают в калининградской области с конца 90-х годов – это Markisol (производитель рулонных штор) и Orbit One (оптимизация производственных процессов), многие другие проявляют осторожный интерес к региону, как трамплину для работы с «большой Россией» – отметил Георгий Дыханов.

К визиту инвестиционных предпринимателей и представителей трех муниципалитетов Южной Швеции была приурочена неделя шведского кино в Калининграде.

– Швеция – страна, в которой малый и средний бизнес традиционно занимает устойчивую позицию в ВВП. И даже слово «ombudsman» имеет шведское происхождение. Так как исторически это был представитель именного малого и среднего бизнеса в парламенте Швеции – заявил Уполномоченный.

Также до 12 мая в Балтийском филиале Государственного центра современного искусства можно посетить выставку «Бергман. Метаморфозы».