Георгий Дыханов встретился с предпринимателями Полесского района


Бизнес-омбудсмен Георгий Дыханов провел прием предпринимателей в Полесском районе и открыл Общественную приемную Уполномоченного по защите прав предпринимателей при Президенте РФ Бориса Титова.

Региональный уполномоченный по правам предпринимателей Георгий Дыханов принял участие в заседании Совета фермеров и предпринимателей в Саранском.  Одним из острых вопросов, который обсуждали участники, стала арендная ставка на землю. Как отметил и.о. главы Саранского сельского поселения Антон Гендриксон,  сегодня кофициент К3, который применяется при исчислении арендной ставки на территории Полесского района в 12 раз выше чем в соседнем Гвардейском районе.

В Полесске на встрече с предпринимателями и администрацией района было решено рассмотреть ставки арендных платежей за землю для бизнесе на заседании районного совета депутатов. Кроме того, предприниматели передали бизнес-омбудсмену несколько жалоб на бездействие правоохранительных органов. Эти документы приняты к рассмотрению.

Также в Полесске была открыта Общественная приемная Уполномоченного по защите прав предпринимателей при Президенте РФ Бориса Титова. Ее возглавил Евгений Викторович Семенов. Адрес приемной: Полесск, улица Портова, 2а. Телефон: 8 906 213 9427.