Георгий Дыханов выступил перед предпринимателями Славского городского округа


27 февраля Георгий Дыханов посетил с рабочим визитом Славский городской округ. В ходе встречи Уполномоченный по защите прав предпринимателей рассказал о деятельности аппарата, его основных целях и задачах. Представил статистику по обращениям за прошедший год и рассказал, как взаимодействовать с надзорными органами.

Также на обсуждение были выдвинуты вопросы о разработке стратегии социально-экономического развития Славск обладает большим потенциалом в сфере торфяных разработок, сельскохозяйственной деятельности и туризме. Именно здесь находятся уникальные для России мелиоративные гидротехнические сооружения: 2006 километров магистральных каналов и 5733 километра мелких каналов, 454 километра водозащитных дамб, 19 шлюзов, 145 мостов, дренажная сеть длиной в 18312 километров. Кроме того, более 36 тысяч гектаров лесов, побережье Куршского залива длиной 36,7 километра, дельта реки Неман и 33 реки завершают уникальный природный комплекс района. Ничего подобного в таком масштабе нет ни в одном другом районе области и в России в целом.

Глава администрации МО «Славский городской округ» и все участники встречи сошлись в едином мнении о том, что необходимо привлекать как можно больше калининградцев и гостей области в Славский район, для чего нужно разработать концепцию бренда округа с акцентом на уникальные особенности.

Предприниматели высказались о желании перенимать успешный опыт зарубежных коллег, в частности немецких, в ведении сельскохозяйственных кооперативов. На что Фонд поддержки предпринимательства Калининградской области предложил подать заявку на финансирование обучения и поездок.

Поскольку Георгий Дыханов нечастый гость в Славском районе, то сразу после мероприятия он провел встречу со своим общественным помощником Павлом Цымбалий и несколько личных встреч с предпринимателями и  принял их обращения.