Информация для предпринимателей: Обучающий семинар «Белорусская биржевая торговля товарами и её возможности для компаний из Российской Федерации»


В период с 28 февраля — 2 марта 2023 года ОАО «Белорусская универсальная товарная биржа» (далее — БУТБ) в г. Минске проводит обучающий семинар «Белорусская биржевая торговля товарами и её возможности для компаний из Российской Федерации».

На сегодняшний день БУТБ – единственная товарная биржа в Республике Белоруссия, в ходе торгов которой ежегодно совершается более 400 тыс. сделок на сумму свыше 270 млрд. рублей. Все торговые операции завершаются физической поставкой и оплатой товаров, их исполнение строго контролируется отработанными биржевыми алгоритмами, позволяющими в 99% случаев исключить проблемные вопросы нарушения обязательств контрагентами. Клиентская база насчитывает свыше 30 тыс. компаний из 70 стран мира.

Компании из Российской Федерации являются ключевыми партнерами БУТБ, занимающими первое место как по количеству участников, так и по объемам торговли, причем российский экспорт через биржевые платформы в 6 раз превышает импорт. Для российских компаний на БУТБ действует бесплатная аккредитация без необходимости легализации и заверения предоставляемых документов.

В ходе семинара участникам будет представлена информация о работе биржевых механизмов БУТБ, функциях и специфике деятельности профессиональных участников рынка – биржевых брокеров, организовано обучение по работе на электронных торговых площадках (проект программы с условиями участия прилагается).

Контактное лицо по вопросам участия в мероприятии от БУТБ: Кравченя Ирина Михайловна, специалист 1-й категории управления внешнеэкономической деятельности БУТБ, моб. тел.: +375 (29) 574-77-17, e-mail: i.kravchenya@butb.by.

Беларусская универсальная товарная биржа

Программа обучающего семинара