Калининградский бизнес-омбудсмен Георгий Дыханов принял участие в семинаре «Практические аспекты деятельности Уполномоченного по защите прав субъектов малого и среднего бизнеса»


16 июля в Калининграде состоялся семинар «Практические аспекты деятельности Уполномоченного по защите прав субъектов малого и среднего бизнеса».

Семинар организован Общественной приемной Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей в рамках краткосрочной программы обучения для субъектов малого и среднего бизнеса по вопросам деятельности института Уполномоченного по защите прав предпринимателей и проведен на базе Западного филиала РАНХиГС.

В семинаре приняли участие: представитель Аппарата Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей, бизнес-омбудсмен Калининградской области Георгий Дыханов, представители аппарата регионального уполномоченного по защите прав предпринимателей, представители деловых сообществ Калининградской области, представители Ассоциации центров поддержки предпринимательства региона и представители муниципальных общественных приемных Калининградской области.

Докладчиками семинара выступили Крылова Дина Владимировна — ответственный секретарь и член Экспертного совета при Уполномоченном при Президенте РФ по защите предпринимателей и региональный бизнес-омбусмен Георгий Дыханов.

В рамках семинара докладчики осуществили информирование и обучение предпринимательского сообщества в отношении практической деятельности института Уполномоченных по защите прав предпринимателей, с целью предотвращения нарушения прав предпринимателей, о возможностях и полномочиях нового государственного органа. Были рассмотрены конкретные случаи нарушения прав предпринимателей в регионе, причины и действия, предпринятые Аппаратом Уполномоченного по защите прав предпринимателей. Георгий Дыханов в своем выступлении подчеркнул, что злоупотребление служебным положением, заказные уголовные дела, ситуации с признаками рейдерства, или наоборот бездействие полиции в некоторых муниципальных образованиях, попустительствующие криминалу отличают наш регион от других в худшую сторону и не способствуют улучшению инвестиционного климата.