Калининградский бизнес-омбудсмен и региональное Управление Росздравнадзора подписали соглашение о взаимодействии


06 февраля 2020 года Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Калининградской области Светлана Нижегородова приняла участие в публичном обсуждении результатов правоприменительной практики Территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Калининградской области за 2019 год.

По итогам встречи состоялось подписание соглашения о взаимодействии. В рамках подписанного документа стороны намерены проводить совместные совещания, консультации и рабочие встречи, обмениваться информацией о выявленных нарушениях прав субъектов предпринимательской деятельности, а также о мерах, принятых с целью их восстановления.

Кроме того, Светлана Нижегородова, выразила надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество, которое положительно скажется на развитии государственно-частного партнерства в здравоохранении и качестве услуг для населения.

Напомним, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Калининградской области сотрудничает со многими органами власти. Среди них прокуратура Калининградской области, ФНС, Роспотребнадзор, служба судебных приставов, и другие. Взаимодействие с органами власти позволяет правозащитникам добиваться урегулирования конфликтов между предпринимателями и чиновниками, эффективно работать над совершенствованием нормативно-правовой базы, увеличивать скорость рассмотрения запросов от представителей бизнеса.