О едином дне приема субъектов предпринимательской деятельности в прокуратуре Калининградской области


16 декабря 2015 г. в прокуратуре Калининградской области состоялся совместный прием предпринимателей прокурором Калининградской области С.В. Табельским и Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Калининградской области Г.Я. Дыхановым.

Личный прием представителей регионального бизнеса руководством прокуратуры Калининградской области и Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Калининградской области является неотъемлемой частью их правозащитной деятельности.

По мнению Георгия Дыханова подобные мероприятия позволяют, во-первых, эффективно содействовать восстановлению нарушенных прав и законных интересов предпринимателей, во-вторых оперативно реагировать в случае их нарушения, и в-третьих, выявлять системные проблемы в различных сферах правоотношений.

Так в результате рассмотрения обращений предпринимателей выяснились системные проблемы в области несвоевременных оплат по исполненным государственным и муниципальным контрактам, не обеспечения необходимого уровня доступности публичных услуг, не достижения надлежащего уровня информированности заинтересованных лиц о предоставляемых мерах поддержки, порядке ее получения и перечня необходимых документов.

Рассмотрение всех поступивших от субъектов предпринимательской деятельности обращений прокурор области и региональный бизнес-омбудсмен взяли на личный контроль.