Опрос состояния и развития конкурентной среды на рынках товаров, работ и услуг Калининградской области


В рамках внедрения Стандарта развития конкуренции в субъектах Российской Федерации Министерство экономического развития, промышленности и торговли Калининградской области проводит мониторинг (опрос) мнения потребителей и предпринимателей о состоянии и развитии конкурентной среды на товарных рынках Калининградской области.

Предпринимателям предлагается ответить на вопросы о наличии (отсутствии) административных барьеров и оценить состояние конкурентной среды в регионе.
Электронные анкеты размещены на сайте Министерства https://minprom.gov39.ru/ (вклад «Деятельность», раздел «Развитие конкуренции, подраздел «Мониторинг состояния и развития конкурентной среды»).

Прямая ссылка на анкеты https://minprom.gov39.ru/deyatelnost/razvitie-konkurentsii/monitoring-sostoyaniya-i-razvitiya-konkurentnoy-sredy/

Ваше мнение очень важно для дальнейшей работы по повышению качества и доступности товаров (работ, услуг) на рынках Калининградской области, устранению административных барьеров.

Исследование способствует выявлению товарных рынков, характеризующихся значительными проблемами в сфере развития конкуренции, позволит выявить проблемные вопросы в социально-экономическом развитии области, а также определить направления оказания поддержки для предпринимателей региона и создать комфортные условия ведения бизнеса.

Будем признательны за участие в опросе.