Поздравление с Днем российского предпринимательства


  Уважаемые предприниматели и члены предпринимательского сообщества! 26 мая мы отмечаем День российского предпринимательства!

        Это один из праздников современной России. Во времена плановой экономики было мало энтузиастов, желающих взять на себя ответственность за ведение собственного дела, да и отношение государства не способствовало этому. Первыми «ласточками» предпринимательства стали кооперативы, появившиеся в начале 90-х годов, которые позже переросли в мощное течение под названием «индивидуальное предпринимательство». Сейчас во времена рыночной экономики государство пытается делать ставку на предпринимателей как на силу, способную помочь государству выйти из кризиса, так как предпринимательством занимаются инициативные люди, способные всю ответственность за ведение бизнеса взять на себя. 26 мая 1988 года был подписан закон «О кооперации в СССР», разрешающий предпринимательскую деятельность. Именно этот день в 2007 году Указом Президента России был официально назван Днем российского предпринимателя.

        «Российский бизнес стал более ответственным и зрелым, растет число отечественных компаний, которые работают по прозрачным и цивилизованным правилам, выполняют свои обязательства перед государством, перед обществом, ну и самое главное обязательство — исправно платят налоги», — сказал Владимир Путин.

        В этот день мы чествуем Вас, уважаемые предприниматели, людей энергичных, инициативных, сумевших организовать и успешно развить свое дело. Найти и прочно занять свое место в экономике, взять на себя ответственность за экономическое и социальное развитие региона, воплощать в жизнь новые идеи и проекты – это талант и одновременно большой труд, достойный уважения и поддержки!

        Уважаемые предприниматели! От всей души поздравляем вас с днем российского предпринимательства! Спасибо вам за труд во благо России и Калининградской области! Успехов вам во всех начинаниях! С праздником!

С Уважением,

Уполномоченный по защите прав предпринимателей

в Калининградской области

Г.Я. Дыханов

В приложении план предстоящих мероприятий, посвященных Дням российского предпринимателя:

[wpdm_file id=22]