Предпринимателю полностью выплатили задолженность по муниципальному госконтракту


В начале лета 2018 года ООО «Король Безопасности» выполнило работы по замене насосов и установки частотного преобразователя на ВНС-2 по ул. Евсеева в г. Мамоново Калининградской области, общая сумма работ составила более 200 000 рублей. Однако предпринимателю заплатили лишь 41 998 рублей.

Генеральный директор компании направил в адрес администрации Мамоновского городского округа претензию с указанием факта обращения с жалобой в аппарат Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Калининградской области по данному вопросу. Спустя два месяца обязательства по вышеуказанному контракту были исполнены АМО «Мамоновский городской округ» в полном объеме.

В Калининградской области ситуация с муниципальными и государственными долгами перед предпринимателями с каждым годом улучшается, хотя и остается довольно напряженной. Подобных случаев, когда лишь упоминание об обращении к бизнес-омбудсмену Георгию Дыханову позволило в короткий срок решить проблему, становится все больше. Это результат планомерной и эффективной работы на протяжении всех пяти лет существования аппарата.