Проводится конкурсный отбор исполнителя-эксперта по вопросам консультирования субъектов малого и среднего предпринимательства


Условия проведения конкурсного отбора коммерческих предложений для целей заключения договора оказания консультационных услуг с Фондом «Центр поддержки предпринимательства Калининградской области  (микрокредитная организация)».

1.          Основания для проведения конкурса

В рамках совместной работы Фонда «Центр поддержки предпринимательства Калининградской области (микрокредитная организация)» (далее по тексту – «Фонд») и Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Калининградской области (далее по тексту – «Уполномоченный») по реализации мероприятия по консультированию субъектов малого и среднего предпринимательства (в соответствии с пунктом 4.3.1.4. приказа Минэкономразвития России от 14.03.2019 № 125 «Об утверждении требований к реализации мероприятий субъектами Российской Федерации, бюджетам которых предоставляются субсидии на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства в субъектах Российской Федерации в целях достижения целей, показателей и результатов федеральных проектов, входящих в состав национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской  инициативы», и требований к организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого  и среднего предпринимательства»), Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Калининградской области проводится конкурсный отбор исполнителей-экспертов для реализации указанного мероприятия.

           

Кандидатура исполнителя-эксперта, отобранная по результатам настоящего конкурса, будет официально рекомендована Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Калининградской области Фонду «Центр поддержки предпринимательства Калининградской области (микрокредитная организация)» для целей заключения договора на оказание консультационных услуг.

Основаниями для проведения конкурса по рассмотрению коммерческих предложений от юридических лиц и индивидуальных предпринимателей (далее — Конкурс) для реализации мероприятия по организации работы Уполномоченных являются:

1) Письмо Директора Департамента Минэкономразвития России Ларионовой Н.И. № До5п-1251 от 01.10.2015г. «О порядке организации работы с институтом Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей и регионального уполномоченного по защите прав предпринимателей в рамках реализации мероприятий «Создание и обеспечение деятельности центра поддержки предпринимательства» (далее — Письмо МинЭка) (Приложение №1);

2) Меморандум от 05.11.2013 г., заключенный между Уполномоченным при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей и Губернатором Калининградской области (далее — Меморандум) (Приложение №2);

3) Порядок рассмотрения обращений и жалоб предпринимателей, утвержденный приказом Уполномоченного от 03.10.2016 г. (далее — Порядок) (Приложение №3);

4) Закон Калининградской области от 15.11.2013 г. № 268 «Об Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Калининградской области» (далее по тексту — Закон);

5) Приказ Минэкономразвития России от 14.03.2019 г. N 125 «Об утверждении требований к реализации мероприятий, осуществляемых субъектами Российской Федерации, бюджетам которых предоставляются субсидии на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства в субъектах Российской Федерации в целях достижения целей, показателей и результатов региональных проектов, обеспечивающих достижение целей, показателей и результатов федеральных проектов, входящих в состав национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», и требований к организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства».

2. Общие сведения о конкурсе

2.1. Организатор конкурса — Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Калининградской области.

Предмет конкурса — отбор исполнителей-экспертов для реализации совместного мероприятия Фонда и Уполномоченного по организации консультирования субъектов малого и среднего предпринимательства.

Кандидатура исполнителя-эксперта, отобранная по результата настоящего конкурса, будет официально рекомендована Уполномоченным Фонду для целей заключения договора на оказание консультационных услуг.

Заказчиком по договору консультационных услуг является Фонд «Центр поддержки предпринимательства Калининградской области (микрокредитная организация)» (236022, г. Калининград, ул. Уральская, д. 18, офис 442).

2.2. Дата начала подачи коммерческих предложений – 15 час. 00 мин. (время Калининградское) — «16» июля 2019 года.

2.3.  Дата окончания подачи и принятия коммерческих предложений – 18 час. 00 мин. (время Калининградское) — «26» июля 2019 года.

2.4. Дата окончания рассмотрения коммерческих предложений и выявление победителей — «29» июля 2019 года. Контактное лицо со стороны Уполномоченного: Биклибаева Марина Андреевна  —  (4012) 71-76-34; 8(921) 614-39-77.

2.5.   Электронный адрес сайта Уполномоченного – http://www.ombudsmanbiz39.ru.

2.6. Электронный адрес для отправки коммерческих предложений – kaliningrad@ombudsmanbiz.ru

3.          Предмет конкурса

3.1. Предметом конкурсного отбора является выбор юридических лиц и/или индивидуальных предпринимателей для реализации указанного в разделе 2 настоящих Условий Мероприятия по консультированию субъектов малого и среднего предпринимательства (далее — СМСП).

3.2.  Основным направлениями организации работы в рамках реализации Мероприятия является оказание консультаций субъектам малого и среднего предпринимательства.

Дополнительно, при наличии отдельных договорённостей с Фондом, оформленных в виде письменных соглашений, допускается также организация следующих дополнительных мероприятий (помимо консультирования СМСП):

3.2.1. Проведение краткосрочных программ обучения СМСП по вопросам деятельности института Уполномоченного;

3.2.2. Подготовка проектов нормативных правовых актов и законодательных инициатив в сфере СМСП по итогам работы с жалобами и обращениями СМСП;

3.2.3. Проведение опросов предпринимателей в сфере защиты прав и законных интересов предпринимателей, а также оценки удовлетворенности результатами рассмотрения жалоб и обращений.

Объем работ (услуг), необходимый для реализации каждого из основных и дополнительных направлений работы в рамках реализации Мероприятия определяется Фондом в рамках соглашений, заключаемых с Исполнителем.

Существенные условия заключаемого договора, в том числе в части объема услуг, стоимости и сроков его исполнения, находятся в исключительной компетенции Фонда. Уполномоченный не гарантирует и не влияет на согласование Фондом и исполнителем конкретных условий заключаемого договора оказания услуг.

3.3. Максимальная цена договора в части консультирования субъектов малого и среднего предпринимательства является фиксированной и составляет 930 000 (девятьсот тридцать тысяч) рублей.

3.4. Стоимость дополнительных мероприятий и все иные ценовые условия определяются письменными соглашениями к основному договору;

3.5.   Исполнители должны соответствовать следующим требованиям:

1) иметь в штате специалиста(ов)-эксперта(ов), имеющего высшее юридическое образование, а также опыт работы по специальности не менее 8-и (восьми) лет (в обязательном порядке), способных оказать квалифицированные консультации по деятельности уполномоченных по вопросам, перечисленным в п.2 Письма МинЭка, при наличии одного из следующих условий:

—  специалисты-эксперты прошли обучение по вопросам, перечисленным в п.2 Письма МинЭка, в объеме не менее 72 часов, следующими специалистами: специалистами аппарата Уполномоченного при Президенте РФ; экспертами аппарата Уполномоченного при Президенте РФ; Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Калининградской области;

— специалисты-эксперты имеют опыт работы в аппарате Уполномоченного по правам предпринимателей и/или имеет опыт работы в общественной приемной Уполномоченного по защите прав предпринимателей по вопросам консультирования субъектов малого и среднего предпринимательства.

2) осуществлять деятельность на территории Калининградской области;

3) обеспечить рекламу осуществляемых, в рамках исполнения заключенного договора с Фондом, мероприятий;

4) принимать заявки (жалобы, обращения) от СМСП непосредственно по адресу и во временные интервалы, определенные договором с Фондом;

5) оказывать устные консультации стоимостью не более 1 500,00 рублей за услугу (продолжительностью не менее 30 минут);

6)  оказывать письменные консультации стоимостью не более 4 000, 00 рублей за услугу;

7) оказывать услуги с даты подписания договора с Заказчиком и до 15.12.2019 г. в объеме:

·   не менее 420 (четыреста двадцать) консультаций СМСП, в том числе в устной форме не менее 300 (триста) услуг и в письменной форме не менее 120 (сто двадцати) услуг;

· консультации должны быть оказаны не менее чем 140 (сто сорока) уникальным СМСП.

3.6. Консультации должны оказываться специалистами-экспертами соответствующими требованиям п 3.5 настоящих условий;

3.7. Исполнитель, подавая заявку на участие в конкурсе коммерческих предложений, гарантирует, что соответствует всем требованиям, изложенным в настоящих Общих условиях. В случае несоблюдения одного или нескольких требований, изложенных в Общих условиях, а также в случае предоставления недостоверных сведений, Исполнитель компенсирует Заказчику абсолютно все расходы (штрафные санкции, неустойки, пени, убытки и т. п., в том числе возвращает полученные денежные средства по будущему Договору в полном объеме), понесенные Заказчиком в течение 15 (пятнадцати) рабочих дней с даты получения Уведомления от Заказчика.

4. Требование к оформлению коммерческого предложения

В составе коммерческого предложения Исполнитель должен предоставить следующие документы или сведения (информацию):

4.1.  Заявление, в котором указываются:

фирменное наименование, сведения об организационно-правовой форме, о месте нахождения, почтовый адрес (для юридического лица), фамилия, имя, отчество, паспортные данные, сведения о месте жительства (для физического лица), номер контактного телефона, идентификационный номер налогоплательщика, основной государственный регистрационный номер, адрес электронной почты;

4.2. Устав (для юридического лица);

4.3. Свидетельства о государственной регистрации юридического лица или физического лица в качестве индивидуального предпринимателя;

4.4. Свидетельства о постановке на налоговый учет, выданные территориальными органами Федеральной налоговой службы;

4.5. Подтверждающие полномочия руководителя Исполнителя на заключение договора со стороны Исполнителя (решение или протокол о назначении единого исполнительного органа (генерального директора, директора и т.д.) (для юридического лица).

4.6. Предложение по стоимости консультаций, проводимых в рамках договора с Фондом.

4.7. Сведения о специалисте (ах), соответствующих требованиям в подпункта 1 пункта 3.5 настоящих условий.

4.8. Документы, перечисленные в пунктах 4.1 — 4.7, должны быть представлены в виде копий, заверенных Исполнителем («копия верна», дата, Ф.И.О., должность, печать, подпись).

4.9. Количество консультационных услуг по вопросам правового обеспечения деятельности СМСП, которое Исполнитель сможет гарантированно оказать в сроки, указанные в части 7 пункта 3.5 настоящих условий.

5. Прочие положения

5.1. Проведение данного Конкурса, настоящие условия проведения Конкурса и все иные документы к ним, а также получение и рассмотрение присланных коммерческих предложений носит справочно-информационный характер, ни при каких условиях не могут и не должны расцениваться в качестве объявления о проведении торгов и/или приглашения принять участие в торгах, а также ни при каких условиях не могут и не должны рассматриваться как оферта или приглашение делать оферты.

Соответственно статьи 437, 447-449 Гражданского кодекса Российской Федерации к данному Конкурсу, проводимому путем отбора коммерческих предложений, не применяются.

5.2. Уполномоченный может запросить у Исполнителей разъяснения и/или дополнения в рамках их коммерческих предложений.

5.3. Фонд и/или Уполномоченный оставляет за собой безусловное право проводить с победителями Конкурса дополнительные переговоры по оптимизации стоимости услуг и характеристик продуктов, являющихся предметом конкурса.

5.4. Уполномоченный обеспечивает конфиденциальность полученных от Исполнителей сведений, в том числе содержащихся в коммерческих предложениях.

Предоставление этой информации другим Исполнителям Конкурса возможны только в случаях, прямо предусмотренных законодательством Российской Федерации.

5.5. Фонд и/или Уполномоченный оставляет за собой право по собственному усмотрению отклонить любое или все предоставленные коммерческие предложения.

5.6. Фонд и/или Уполномоченный не осуществляет возмещение Исполнителям затрат, связанных с участием в Конкурсе.              

5.7. Фонд и/или Уполномоченный не редактирует и не высылает обратно коммерческие предложения, полученные в рамках Конкурса.

5.8. Фонд оставляет за собой право изменять условия предоставления услуг (до момента заключения письменного договора на оказание консультационных услуг с исполнителем), а также имеет право не согласиться с представленной Уполномоченным кандидатурой исполнителя-эксперта, отобранной в рамках настоящего конкурса.

6.  Критерии оценки Исполнителей

Победителями Конкурса признаются исполнители, предложившие наилучшее конкурсное предложение (по условиям исполнения, требованиям, предъявляемым к Исполнителям и т. д.).

7. Подписание Договора

Победитель Конкурса в срок не позднее 30 июля 2019 года будет официально рекомендован Фонду для целей заключения договора на оказание консультационных услуг для субъектов малого и среднего предпринимательства. Окончательное определение существенных условий договора на оказание консультационных услуг осуществляется Фондом.

8. Уведомление Исполнителей о результатах Конкурса

Уполномоченный размещает на своем сайте (http://www.ombudsmanbiz39.ru) информацию о результатах проведенного Конкурса, в которой указываются Победители Конкурса не позднее «30» июля 2019 года.