Публичные слушания МЧС


13 февраля в конференц-зале Калининградской торгово-промышленной палаты состоялись публичные обсуждения деятельности МЧС. Главное управление МЧС России по Калининградской области ознакомило бизнесменов и заинтересованную общественность с результатами правоприменительной практики МЧС в 4-м квартале 2018 года. Со вступительным словом выступили вице-президент Калининградской торгово-промышленной палаты Марина Фицак и заместитель начальника управления регионального МЧС Сергей Янин.

В ходе мероприятия были также рассмотрены вопросы, касающиеся организации и осуществления государственного надзора в области обороны, федерального государственного надзора в области защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Дополнительно был продемонстрирован кинофильм «Новая система государственного контроля: диалог с бизнесом. В заключении состоялся обмен мнениями. В слушаниях принял участие Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Калининградской области Георгий Дыханов. Он выразил удовлетворение тесным сотрудничеством с региональным МЧС, об эффективности которого говорит тот факт, что за весь 2018 год в Аппарат Уполномоченного не поступила ни одна жалоба на незаконные действия сотрудников МЧС