Семинар «Защита прав налогоплательщиков при взаимодействии с налоговыми органами»


13 марта 2020 года на базе Центра поддержки предпринимателей пройдет семинар «Защита прав налогоплательщиков при взаимодействии с налоговыми органами». Спикером на мероприятии выступят Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Калининградской области Светлана Нижегородова и адвокат Адвокатской палаты Калининградской области Павел Мандрыченко.

В ходе семинара собравшиеся обсудят способы и формы защиты прав налогоплательщиков.

На мероприятии также будут рассмотрены основные направления дальнейшего развития законодательства по улучшению положения налогоплательщиков, с тем чтобы, с одной стороны, сделать его более стабильным и предсказуемым для бизнес-сообщества, с другой стороны – отвечающим нуждам развития экономики страны.

Участники получат краткий перечень сведений необходимых предпринимателю для защиты прав и законных интересов предпринимателей при проведении ОРД, доследственных проверок и расследований уголовных дел.

Также, участники смогут узнать, как изменилась позиция ФНС и судов в связи с введением ст. 54.1 Налогового кодекса РФ, как трактуют эти изменения налоговые органы.

Программа мероприятия
9:30 – 10:00 Регистрация участников
10:00 – 10:30 Способы и формы защиты прав налогоплательщиков.

Уполномоченный по правам предпринимателей Калининградской области Нижегородова Светлана Борисовна

10:30 – 11:00 Законодательные инициативы по улучшению положения налогоплательщиков: законопроекты по обеспечению стабильности налоговых условий, о защите и поощрении капиталовложений.

Уполномоченный по правам предпринимателей Калининградской области Нижегородова Светлана Борисовна

11:00 – 11:40 Проблемы правоприменения по налоговым преступлениям.                     Новая практика Верховного Суда Российской Федерации по ответственности за налоговые преступления

Адвокат Адвокатской палаты Калининградской области Мандрыченко Павел Павлович

11:40 – 12:20 Налоговая реконструкция и нормы ст. 54.1 Налогового кодекса РФ: позиции бизнеса, государства и судов.

Елшин Александр Дмитриевич

Юрист, общественный помощник уполномоченного по защите прав предпринимателей в Калининградской области в налоговой сфере, Член Совета директоров ЗАО «ИНМАР».

12:20 – 12:30 Ответы на вопрос участников

Дата проведения: 13 марта 10:00 —  12:30.

Место проведения: г. Калининград, ул. Уральская 18, 4 этаж, Лекториум.