Состоялось заседание межведомственной рабочей группы по проблемам субъектов малого и среднего предпринимательства


12 марта 2020 года бизнес-омбудсмен Светлана Нижегородова на площадке Общественной палаты Калининградской области приняла участие в заседании межведомственной рабочей группы по проблемам субъектов малого и среднего предпринимательства.

В заседании приняли участие представители областной Думы, городской администрации, малого и среднего бизнеса, а также члены Общественной палаты региона.

Собравшиеся обсудили вопросы создания благоприятных условий на территории Калининградский области для организации торговли малого и среднего предпринимательства, фермерами и членами ЛПХ.

Также присутствующими поднимался вопрос о подготовке аналитического обоснования для внесения изменений в законы Калининградской области с целью снижения ставок по УСН и смягчения последствий от отмены ЕНВД для малого бизнеса.

По результатам обсуждения поднятых членами межведомственной рабочей группы вопросов выработаны отдельные рекомендации для органов исполнительной, законодательной и муниципальной власти, а также было принято решение о проведении круглого стола в расширенном составе.

Работа в данном направлении продолжается.