Светлана Нижегородова приняла участие в обсуждении вопросов о новых правилах продажи молочных продуктов


11 июля Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Калининградской области Светлана Нижегородова приняла участие в совещании Управления Роспотребнадзора по Калининградской области.  Темой обсуждения стали вопросы о новых правилах продажи молочных продуктов.

Специалисты Роспотребнадзора рассказали о способах размещения молочных, молочных составных и молокосодержащих продуктов в торговых залах или ином месте продажи, позволяющие их визуально отделить от иных пищевых продуктов, а также дали рекомендации по способу сопровождения такой продукции информационной надписью «продукты без заменителя молочного жира».

Также специалисты Роспотребнадзора ответили на вопросы предпринимателей, касающиеся деятельности ведомства, в том числе в разрезе административного давления.

Как заявила калининградский бизнес-омбудсмен Светлана Нижегородова, в аппарат Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Калининградской области могут обращаться предприниматели, столкнувшиеся с проблемами в данной сфере.  Уполномоченный также принимает участие в выездных проверках.

Бизнес-омбудсмен рекомендует розничным торговым предпринимателям внимательно изучить новые правила и применить их в своей деятельности, чтобы не подвергать себя штрафам.

Фото — Управление Роспотребнадзора по Калининградской области