Светлана Нижегородова приняла участие в работе коллегии Управления Роспотребнадзора


06 февраля бизнес-омбудсмен Светлана Нижегородова приняла участие в работе коллегии Управления Роспотребнадзора по Калининградской области по итогам работы в 2019 году под председательством руководителя Управления Роспотребнадзора по Калининградской области Елены Бабуры.

В мероприятии также приняли участие заместитель председателя правительства области Наталья Сибирева, заместитель полномочного представителя Президента РФ в СЗФО Роман Балашов, председатель Калининградской областной Думы Марина Оргеева, первый заместитель прокурора области Павел Беляков, министр экономического развития, промышленности и торговли Дмитрий Кусков, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Сергей Черномаз, министр здравоохранения региона Александр Кравченко.

С основным докладом об результатах деятельности в 2019 году и задачах на 2020 год выступила руководитель Управления Роспотребнадзора по Калининградской области Елена Бабура.

Отдельное внимание в докладе было уделено вопросам взаимодействия Управления Роспотребнадзора и предпринимателей региона: отмечена направленность деятельности Роспотребнадзора региона на информирование и предупреждение предпринимателей, а также на ведение двустороннего диалога с бизнесом.

Также, в ходе заседания были рассмотрены вопросы реализации региональной программы по защите прав потребителей, федерального проекта «Чистая вода» в Калининградской области, национального проекта «Здоровья».

По итогам обсуждения заявленных в повестке коллегии докладов были сформулированы задачи, направленные на дальнейшее повышение эффективности защиты прав потребителей по Калининградской области, в том числе на разработку региональной программы по защите прав потребителей области.