Телепремии — лучшим


5 марта 2019 года Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Калининградской области Георгий Дыханов принял участие в церемонии награждения победителей телепроекта-премии «Калининградский продукт».

«Калининградский продукт» — телепроект «Первого городского канала», который стремится привлечь внимание населения к местным производителям, показать и рассказать им о продукции, которая производится на территории Калининградской области. Продемонстрировать новые подходы, решения и технологии, которые внедряет бизнес. Создать эффективную площадку для обмена опытом и расширения деловых контактов. Главный приз проекта — контракт на рекламу бизнеса на 1000 000 рублей.

«Задача проекта, с одной стороны, продвинуть калининградский продукт за пределами региона, чтобы территория была привлекательной для инвесторов, с другой стороны, поднять престиж своего производителя, который работает в достаточно сложных экономических условиях. Для Калининградской области это наиболее актуально, потому что она отдалена от остальной части России, от баз сырья и больших рынков, и мы должны гордиться такими производителями», — рассказал уполномоченный по защите прав предпринимателей в Калининградской области Георгий Дыханов.

В этом году главный приз получил участник Союза «Калининградская торгово-промышленная палата» ГК «За Родину» — рыбоперерабатывающий комплекс полного технологического цикла, от вылова рыбы до изготовления готовой продукции.Всегоборолись за победу 12 претендентов: СПК «Коляда», «Калининградский деликатес», «Айсберг», Группа компаний «За Родину», Мясокомбинат «Поречье», «Гвардейский мясокомбинат», «Агропродукт», Агрофабрика «Натурово», Агрохолдинг «Долгов Групп», Завод плавленых сыров «Витако», Торговый Дом «Мушкино», МК «Залесье».

Победителя определили по итогам рейтингового голосования заседание экспертного Совета. В состав Совета вошли представители крупнейших бизнес-структур и деловых объединений региона, депутат Калининградской областной Думы Л.П. Степанюк, президент Ассоциации иностранных инвесторов, Почетный консул Хорватии Стефано Влахович. Союз «Калининградская торгово-промышленная палата» делегировал в состав Совета вице-президента М.Н. Фицак, вице-президента А.В. Симарина, начальника отдела И.В. Царькова. Возглавил Совет уполномоченный по защите прав предпринимателей в Калининградской области Г.Я. Дыханов.

Телепроект проводился при поддержке Министерства по промышленной политике, развитию предпринимательства и торговли Калининградской области, Ассоциации «Балтийский деловой клуб», Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Калининградской области, Ассоциации Иностранных Инвесторов в Калининградской области, Представительства Торговой палаты Гамбурга в Калининграде.