Уполномоченный по защите прав предпринимателей Светлана Нижегородова подписала соглашение с экспертом pro bono


05 июля состоялось подписание соглашения об оказании бесплатной экспертной правовой помощи (pro bono publicо) между Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Калининградской области Светланой Нижегородовой и калининградским филиалом  Свердловской областной коллегии адвокатов «LOYS» Вадимом Егулемовым.

Соглашение определяет общие принципы и обязательства сторон по оказанию безвозмездной правовой помощи по юридическому анализу обращений, поступающих на имя регионального бизнес-омбудсмена, посредством подготовки правового заключения по материалам обращений субъектов предпринимательской деятельности.

В рамках данного Соглашения стороны обязались принимать к работе жалобы, направленные для правовой оценки, выбрав для себя в качестве приоритетных следующие специализации:

— налоговое регулирование;

— земельные отношения;

— градостроительство;

— государственные закупки;

— таможенное регулирование;

—  антимонопольное регулирование;

—  регулирование страхового дела;

—  регулирование вопросов интеллектуальной собственности.

А также консультирование по вопросам правоохранительной деятельности, защите прав малого и среднего предпринимательства, противодействия коррупции, вопросы судебной практики, защиты прав инвесторов за рубежом.

Эксперты «LOYS» имеют серьезный опыт в данных сферах и готовы к исполнению возложенных на них общественных обязанностей.

 «Рада отметить, что удалось заключить соглашение со столь уважаемой юридической компанией. Надеюсь, что наше сотрудничество благотворно скажется на развитии механизмов защиты прав и законных интересов предпринимателей» — отметила омбудсмен Светлана Нижегородова.