Уполномоченный принял участие в общероссийском Дне единого приема граждан


Георгий Дыханов посчитал своим долгом принять участие в Дне единого приема граждан, поскольку он является не только Уполномоченным по защите прав предпринимателей, но и председателем Общественного совета Управления ФССП России по Калининградской области. В этот день, 25 октября, к судебным приставам Калининградской области обратилось 750 жителей региона.

У посетителей была возможность ознакомиться с работой судебных приставов-исполнителей, получить необходимые консультации и ответы на интересующие вопросы, а также обратились напрямую к руководителю Управления, его заместителю, начальникам отделов аппарата Управления, ответственным за организацию исполнительного производства, розыска, дознания, обеспечения установленного порядка деятельности судов, делопроизводства и правового обеспечения, начальникам структурных подразделений и судебным приставам-исполнителям.

Жителей Калининграда и области интересовали вопросы о взыскании алиментных платежей, выплаты долгов по зарплате, штрафов, взысканий долгов за ЖКХ, а также электронного списания денежных средств должников со счетов, находящихся в банках и иных кредитных организациях, и другие вопросы, находящиеся в компетенции Службы.

Всем обратившимся были даны разъяснения и консультации по интересующим вопросам. По обращениям, требующим дополнительного изучения, главным судебным приставом Калининградской области были даны поручения специалистам Управления ФССП России по Калининградской области.

Все обращения граждан будут подробно изучены, а заявители об итоговых решениях будут проинформированы в письменной форме.

Ни один вопрос или жалоба, поступившие от граждан, не остались без внимания руководства Управления.