Уполномоченный Светлана Нижегородова и начальник УФСИН Алексей Чириков обсудили вопросы взаимодействия


01 июля состоялась рабочая встреча Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Калининградской области Светланы Нижегородовой и начальника Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Калининградской области Алексея Чирикова.

В ходе встречи стороны обсудили пути всестороннего взаимодействия, направленного на развитие производственного сектора учреждений УИС.

Омбудсмен поинтересовалась условиями содержания отбывающих наказание граждан, а также обсудила вопрос организации работы по установлению производственных связей между исправительными колониями и предприятиями любых организационно-правовых форм для привлечения осужденных к труду.

Также стороны рассмотрели возможность расширения действующего соглашения о сотрудничестве и внесения изменений в документ дополнительных пунктов.

В завершении встречи уполномоченный по защите прав предпринимателей в Калининградской области Светлана Нижегородова поблагодарила начальника УФСИН за предоставленную возможность обсудить наиболее важные моменты в совместной работе, а также отметила, что готова к дальнейшему сотрудничеству.

Фото — http://www.39.fsin.su