В Калининграде завершился II Балтийский конгресс предпринимателей


Минувшим днем, 31 мая, состоялся завершающий день II Балтийского конгресса предпринимателей, проходивший в Музее мирового океана. Соорганизатором конгресса и активным партнером выступил Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Калининградской области Георгий Дыханов. Одно из основных мероприятий дня прошло под девизом «взаимодействия бизнеса и власти».

Главной темой пленарного заседания дня стала синергия сотрудничества и продвижения территории. С речью выступили представители органов власти — министр по промышленной политике, развитию предпринимательства и торговли Калининградской области Рустем Гизатуллин и вице-премьер Правительства Калининградской области Аликанов Антон, а также руководители бизнеса, в том числе из Европы — менеджер по курортному комплексу «Албена» Николай Ламбрев из Болгарии.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Калининградской области Георгий Дыханов в рамках II Балтийского конгресса предпринимателей организовал актуальную для регионального бизнеса секцию – «Кооперация малого и крупного бизнеса. Как наладить взаимодействие?».

«Это стало международным событием, все предпринимательские сообщества региона участвовали в проведении и организации. Нам крайне необходимы инвестиционные форумы для привлечения инвесторов в регион. Мне очень жаль, что форум ВТО, проводившийся в Калининграде, как «форпосте» российской экономики в ЕС, не получил должного развития в этом году и был проведен более, чем скромно. Эти два мероприятия направленны на продвижение российского и калининградского бизнеса, к сожалению, до сих пор являются недооцененными руководством региона», — заявил Георгий Дыханов.

Напомним, что Балтийский конгресс предпринимателей проводится уже во второй раз. В этом году он приурочен ко Дню российского предпринимательства.