В Краснознаменском городском округе удалось добиться снижения тарифов на вывоз ТБО


13 февраля Уполномоченному по защите прав предпринимателей в Калининградской области Георгию Дыханову, в ходе визита в г. Краснознаменск, предприниматели обратились с жалобой на необоснованно завышенные тарифы на вывоз мусора, в результате двойной оплаты за вывоз мусора.

По заявлениям местного бизнес-сообщества данные тарифы были завышены в 1,5 раза и были непомерным фискальным бременем, не считая других налогов и сборов. Георгий Дыханов поддержал позицию предпринимателей и призвал местный совет депутатов и главу муниципального образования пересмотреть существующие тарифы, после чего состоялось заседание соответствующего комитета.

13 марта Совет депутатов муниципального образования «Краснознаменский городской округ» в ходе заседания пересмотрел существующие в 2016 году тарифы, которые раннее признали незаконными правоохранительные органы, и принял решение об их снижении.

Таким образом, удалось учесть позицию предпринимателей и установить тариф на вывоз твердых бытовых отходов в размере 453,61 руб. за м. куб, что по заявлениям местных предпринимателей учитывает их позицию.