В Прокуратуре Калининградской области обсудили проблемы предпринимателей на розничных рынках


Региональный бизнес-омбудсмен Георгий Дыханов 8 июня принял участие в заседании Общественного совета при Прокуратуре Калининградской области по защите малого и среднего бизнеса. В мероприятии приняли участие представители областной прокуратуры, УМВД России по Калининградской области, УФНС России по Калининградской области, регионального Минпромторга, Калининградской Торгово-промышленной палаты и ряда бизнес-объединений.

Одним из основных пунктов повестки заседания Общественного совета стало обсуждение проблем, возникающих между представителями власти и предпринимателями, осуществляющими деятельности на территориях розничных рынков г. Калининграда и Полесского городского округа.

Присутствующие обсуждали причины, по которым предприниматели вынуждены обжаловать действия органов власти, а также мероприятия, которые необходимо провести, чтобы обеспечить соблюдение прав и законных интересов предпринимателей на территориях розничных рынков.

В ходе заседания председатель правления КРОО «Союз предпринимателей рынков» Светлана Коноплева выразила слова благодарности за оказанную поддержку предпринимателям «Центрального рынка г. Калининграда» Уполномоченному по защите прав предпринимателей в Калининградской области и Прокуратуре Калининградской области.

По итогам заседания был утвержден план работы Общественного совета на следующее полугодие, а и.о. прокурора области Павел Беляков поблагодарил присутствующих и заявил о том, что все изложенные факты нарушений прав предпринимателей будут проверены и при наличии оснований приняты соответствующие меры.

Согласно плану, будут рассмотрены обращения на нарушения прав и законных интересов предпринимателей при выдаче разрешений на строительство, а также комплекс вопросов, связанных с тарифами естественных монополий.