Калининградский бизнес-омбудсмен приняла участие в Общественном совете при УФНС


22 января 2020 года Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Калининградской области Светлана Нижегородова приняла участие в заседании Общественного совета при Управлении Федеральной налоговой службы по Калининградской области.

В заседании приняли участие руководитель УФНС России по Калининградской области Ирина Сорокина, председатель Общественного совета, президент Союза промышленников и предпринимателей Калининградской области Андрей Романов, представители органов государственного контроля (надзора), органов исполнительной власти.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы потери бюджета как следствие оспаривания кадастровой стоимости объектов налогообложения. Кроме того, Советом были рассмотрены вопросы, посвященные результатам применения пониженных тарифов по страховым взносам за налоговый период 2018 год резидентами Особой экономической зоны в Калининградской области в отношении базы для исчисления страховых взносов, определенной в отношении физических лиц, занятых на новых рабочих местах.

В завершении мероприятия были подведены итоги работы Общественного совета за 2019 год, а также были обозначены дальнейшие направления взаимодействия.