Георгий Дыханов выступил за Общественном совете по инвестиционному климату в Правдинске


14 июля Георгий Дыханов принял участие в заседании Общественного совета по улучшению инвестиционного климата и развитию предпринимательства при администрации муниципального образования «Правдинский городской округ». Мероприятие состоялось в зале заседаний местной администрации.

В заседании приняли участие порядка 40 человек, среди которых были предприниматели округа, представители фонда поддержки МСП, общественных организаций и ассоциаций муниципального образования.

Одним из основных вопросов повестки дня стало повышение инвестиционной привлекательности и создание благоприятной среды для развития «Правдинского городского округа».

На эту тему директор фонда «Центр поддержки МСП Правдинского района» Насиб Аскеров анонсировал программу и схему территориального планирования муниципального образования. Он также подчеркнул важность открытии пограничного перехода на территории округа как одну из ключевых точек для роста муниципальной экономики.

Затем по вопросу о доступе субъектов малого и среднего предпринимательства к программам поддержки выступил Марат Мусин, генеральный директор «КБС-Групп», Врио председателя регионального отделения бизнес-объединения «Деловая Россия». Он рассказал о существующих программах поддержки, об их различиях и дал рекомендации по выбору соответствующих программ.

Далее на тему защиты прав и законных интересов предпринимателей на территории «Правдинского городского округа» выступил Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Калининградской области Георгий Дыханов. Он подчеркнул, что в его задачи входит не только защита существующих предприятий, но и привлечение новых. Георгий Дыханов отметил важность происходящих изменений в работе муниципальных образований в области и заявил, — «Совет по инвестиционной политике– это внедрение одной из 23 муниципальных практик Национального рейтинга АСИ. Его важность трудно переоценить в диалоге бизнеса и власти».