Уполномоченным подписано еще одно соглашение с экспертами pro bono


 

15 сентября 2023 года Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Калининградской области Светлана Нижегородова и юридическая компания ООО «Первые лица» заключили соглашение о безвозмездной экспертной правовой помощи (pro bono).

Теперь с Уполномоченным сотрудничают более двадцати экспертов. Список их расположен на официальном сайте Уполномоченного (http://ombudsmanbiz39.ru/pro-bono-publico/).

Сотрудничество сторон в рамках соглашения будет осуществляться в целях рассмотрения обращений предпринимателей, поступивших региональному уполномоченному, а также выработки юридических рекомендаций для защиты прав предпринимателей, связанные с налоговым, таможенным, антимонопольным регулированием, уголовно-правовые риски бизнеса, регулированием банковской деятельности, внешнеэкономической деятельностью (логистика, транспортные споры).

А также консультирование по вопросам правоохранительной деятельности, вопросы судебной практики, защиты прав инвесторов за рубежом и вопросов противодействия коррупции.

Юридическая компания ООО «Первые лица» на условиях полной конфиденциальности комплексно осуществляет правовую защиту бизнеса и интересов первых лиц компаний, а также должностных лиц органов государственной власти. Юристы специализируются в вопросах уголовно-правовой защиты бизнеса, корпоративное право, налоговые споры, международное право и споры с государственными органами.