19 апреля состоятся публичные обсуждения результатов правоприменительной практики Управления Роспотребнадзора по Калининградской области за I квартал 2018 года


Публичное обсуждение проводится в рамках исполнения протокола от 21.02.2017 №13 (2) заседания проектного комитета по основному направлению стратегического развития «Реформа контрольной и надзорной деятельности» под председательством Министра Российской Федерации М. А. Абызова, согласно Паспорту реализации проектов стратегического направления «Реформа контрольной и надзорной деятельности» в Роспотребнадзоре с целью реализации информационной политики по работе с предпринимательским сообществом, повышению правовой грамотности в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и защиты прав потребителей, развития механизма открытости Управления.

В ходе мероприятия будет представлена информация о результатах правоприменительной практики контрольно-надзорной деятельности Управления в отношении подконтрольных лиц, иных мероприятиях по контролю, типовых нарушениях обязательных требований с возможными мероприятиями по их устранению в сфере общественного питания, торговли и предоставления гостиничных услуг.

Приглашаем представителей предпринимательского сообщества, правозащитных и контролирующих органов, органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, общественных организаций, СМИ принять активное участие в мероприятии, которое пройдёт в 10:00, в актовом зале Управления по адресу: г. Калининград, ул. П. Иванникова, 5 (3 этаж).

Предварительно зарегистрироваться в качестве участника можно ежедневно до 18 апреля 2018 года по телефону: 8 (4012) 53-69-42 или в свободной форме направить информацию о себе на электронную почту: kaliningrad@39.rospotrebnadzor.ru.

Кроме того, в рамках указанных обсуждений все заинтересованные лица могут направить свои вопросы и предложения в адрес Управления Роспотребнадзора по Калининградской области на электронную почту: kaliningrad@39.rospotrebnadzor.ru с пометкой «Вопросы для публичных обсуждений». Ответы на вопросы (обращения) будут даны в ходе публичного обсуждения и в последующем размещены на сайте.

Иные интересующие вопросы представители бизнеса смогут задать и получить на них исчерпывающие ответы в ходе индивидуального консультирования в рамках проводимого в этот же день (19 апреля 2018 года) Дня открытых дверей для предпринимателей (предварительная запись не требуется).