Бизнес-омбудсмен Светлана Нижегородова и прокуратура провели совместный прием предпринимателей


02 июня Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Калининградской области Светлана Нижегородова и и.о. прокуратура Калининградской области Павел Беляков провели совместный прием предпринимателей.

За помощью к областной прокуратуре и бизнес-омбудсмену обратились индивидуальные предприниматели и представители юридических лиц со своими вопросами, касающимися различных сфер их деятельности.

В ходе приема было рассмотрено обращение предпринимателя, с жалобой на действия контрольно-надзорного органа на нарушения прав и законных интересов в части проведения внеплановой, выездной проверки юридического лица, индивидуального предпринимателя во время пандемии.

Также было рассмотрено обращение от предпринимателей, обратившихся в аппарат Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Калининградской области с жалобой о возможном незаконном привлечении в качестве обвиняемых за создание преступного сообщества и участие в нем.

По всем обращениям даны соответствующие разъяснения. В случае подтверждения нарушений требований законодательства будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования для восстановления нарушенных прав граждан.

Практика совместных приемов предпринимателей бизнес-омбудсменом с областной прокуратурой будет продолжена.