Бизнес-омбудсмен Светлана Нижегородова и прокуратура провели совместный приём предпринимателей


18 июля прокурор Калининградской области Сергей Хлопушин совместно с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Калининградской области Светланой Нижегородовой в прокуратуре области провели совместный тематический приём для представителей бизнес-сообщества.

За помощью к областной прокуратуре и бизнес-омбудсмену обратились индивидуальные предприниматели и представители юридических лиц со своими вопросами, касающимися различных сфер их деятельности.

В ходе приёма были рассмотрены обращения троих предпринимателей по вопросам несоблюдения разумных сроков расследования уголовного дела,  на действия следственного комитета по факту незаконного возбуждения уголовного дела и обращение относительно законных действий сотрудников Агентства по имуществу Калининградской области, выразившиеся в изъятии арендуемого земельного участка для государственных нужд Калининградской области.

По всем обращениям даны соответствующие разъяснения, отдельные обращения приняты на контроль прокуратуры Калининградской области.

Подводя итоги приёма, бизнес-уполномоченный Светлана Нижегородова поблагодарила в лице Сергея Хлопушина прокуратуру Калининградской области за сотрудничество, построение конструктивного диалога, поддержку инициатив и подключение к мероприятиям Уполномоченного.

Практика совместных приемов предпринимателей бизнес-омбудсменом с областной прокуратурой будет продолжена.