Бизнес-омбудсмены Калининградской и Тамбовской областей подписали соглашение о сотрудничестве


06 июня 2022 года Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Калининградской области Светлана Нижегородова и Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тамбовской области Михаил Козельцев подписали соглашение о сотрудничестве.

В частности, соглашение предполагает взаимодействие по применению лучших практик в вопросах соблюдения и защиты прав и законных интересов предпринимателей и реализации мероприятий, направленных на сокращение административных барьеров, повышение информационного, аналитического, консультативно-организационного сотрудничества.

«У каждого регионального бизнес-омбудсмена есть свой уникальный опыт по защите бизнеса, есть многочисленные примеры побед в пользу предпринимателей, и, конечно,  предложения по улучшению положения бизнеса, как в своём регионе, так и предложения, актуальные для всех наших предпринимателей. Обмен таким опытом крайне важен, чтобы все самые лучшие начинания, проекты и решения для бизнеса отдельных субъектов РФ переносились и в наш регион. И конечно, важные для предпринимателей предложения федерального уровня гораздо легче защищать и обосновывать совместно с коллегами из регионов», – подчеркнула бизнес-омбудсмен Светлана Нижегородова.

В заключение диалога стороны договорились совместно формировать предложения, направленные на повышение эффективности мер по соблюдению и защите прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности и разрабатывать предложения по совершенствованию действующего законодательства.

Напомним, что в настоящее время Уполномоченным заключено более 50 соглашений о сотрудничестве и взаимодействии.