Георгий Дыханов включен в Консультативный совет по таможенной политике при Калининградской областной таможне


Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Калининградской области Георгий Дыханов приказом начальника Калининградской областной таможни Александра Кочнова включен в состав Консультативного совета по таможенной политике при Калининградской областной таможне. Также в данный Совет был включен президент Калининградской Ассоциации агентских и экспедиторских компаний Юрий Пятанов.

Напомним, что раннее, 23 июля, Георгий Дыханов выступил с речью о проблемах таможенного контроля и путях их решения в рамках публичного балансового совещания выступил региональный бизнес-омбудсмен Георгий Дыханов. Мероприятие прошло с участием с участием Министра Российской Федерации Михаила Абызова, врио Губернатора Калининградской области Антона Алиханова, представителя руководства ФТС Андрея Струкова и президента РСПП Александра Шохина.

В настоящий момент соответствующие предложения по улучшению ситуации в сфере таможенного контроля были направлены в адрес Министра Российской Федерации Михаила Абызова, Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Бориса Титова и врио Губернатора Калининградской области Антона Алиханова.