Информация предпринимателям!


Генеральной прокуратурой России сформирован сводный план проведения плановых проверок бизнеса на 2020 год.

Чтобы проверить наличие или отсутствие своей организации и/или ИП в плане проверок на 2020 год онлайн, необходимо посетить официальный сайт Генеральной прокуратуры Российской Федерации (http://plan.genproc.gov.ru)  или ФГИС «Единый Реестр Проверок» (https://proverki.gov.ru/). Поиск в сервисе осуществляется по реквизитам компании.

Также напоминаем, что с 1 января 2019 по 31 декабря 2020 года установлен запрет на проведение плановых проверок в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, которые относятся к субъектам малого предпринимательства и сведения о которых включены в Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства.

Запрет не распространяется на хозяйствующие субъекты, для деятельности которых установлены категории риска и классы опасности, если они совершили в течение трех лет грубое нарушение, за которое было назначено административное наказание.

Кроме того, мораторий не распространяется на плановые проверки в рамках федерального госнадзора в области радиационной безопасности, использования атомной энергии, федерального государственного контроля за обеспечением защиты государственной тайны, федерального государственного пробирного надзора, внешнего качества работы аудиторских организаций, а также проводимые по лицензируемым видам деятельности в отношении осуществляющих их юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

В случае, если Вы нуждаетесь в участии Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Калининградской области в ходе проводимой в отношении Вас выездной проверке, вы вправе подать письменное заявление одним из следующих способов:

– почтовым отправлением по адресу: 236006, г. Калининград, Московский проспект, 95, офис 408.

– по адресу электронной почты: kaliningrad@ombudsmanbiz.ru или в режиме «онлайн» на официальном сайте: http://ombudsmanbiz39.ru/

– на личном приеме, запись по телефону: (4012) 71-76-34 (осуществляется ежедневно с 14.00 до 17.00 часов);

– через общественных помощников Уполномоченного в муниципальных образованиях (http://ombudsmanbiz39.ru/obshhestvennye-pomoshhniki-v-munitsipalnyh-obrazovaniyah).