Калининградский бизнес-омбудсмен и администрация Гвардейска провели совместный прием предпринимателей


25 сентября 2020 года Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Калининградской области Светлана Нижегородова совместно с руководством администрации Гвардейска провели прием субъектов предпринимательской деятельности.

Всего омбудсмен и администрация приняли 11 предпринимателей. Вопросы касались обязательной маркировки товаров, проблемы с поиском кадров в сельскохозяйственной и промышленной сферах, завышенные тарифы на электроэнергию, действий регионального оператора по вывозу твердых бытовых отходов.

Также, с предпринимателями обсудили обстановку по распространению коронавирусной инфекции и введении предпринимательской деятельности в период COVID-19. Местные предприниматели выступили с предложениями об продлении отсрочки по уплате налогов и пожаловались об увеличении количества проверок контрольно-надзорными органами.

Подводя итоги приема, бизнес-уполномоченный Светлана Нижегородова отметила, что необходимо внимательно подходить к каждому вопросу, с которым обращаются представители малого и среднего бизнеса.

«У представителей бизнеса есть возможность в прямом диалоге задать все волнующие вопросы, а также получить юридические консультации. Институт уполномоченного по защите прав предпринимателей не только поднимает, анализирует и систематизирует проблемы предпринимателей, но и активно пытается их решить, используя при этом все возможные механизмы и ресурсы», — отметила Уполномоченный.

Напомним, что подобные совместные приемы проводятся в муниципальных образованиях на регулярной основе.

Предварительный график выездных приемов Уполномоченного с предпринимателями в муниципальных районах Калининградской области:

07 октября 2020 года с 14.00 до 16.00 – Мамоново.

(адрес: г. Мамоново, ул. Советская д.2 (администрация МО «Мамоновский городской округ).

09 октября 2020 года с 10.00 до 12.00 – Правдинск.

(адрес: г. Правдинск, пл. 50-летия Победы д. 1 (администрация МО «Правдинский городской округ»).

12 октября 2020 года с 14.00 до 16.00 – Янтарный.

(адрес: п. Янтарный, ул. Советская д. 76 (администрация МО «Янтарный городской округ).

15 октября 2020 года с 10.00 до 12.00 – Советск.

(адрес: г. Советск, ул. Театральная д.3 (администрация МО «Советского городского округа»).

23 октября 2020 года с 10.00 до 12.00 – Зеленоградск.

(адрес: г. Зеленоградск, ул. Крымская 5а (администрация МО «Зеленоградской городской округ).

При обращении рекомендуется подготовить письменное заявление, содержащее все сведения, необходимые для оперативного рассмотрения.

Заявителям необходимо иметь документы, удостоверяющие личность и статус СМСП.