Калининградский бизнес-омбудсмен приняла участие в рабочем совещании Управления федеральной налоговой службы


26 июня Светлана Нижегородова приняла участие в рабочем совещании, организованное УФНС России по Калининградской области об отдельных вопросах взаимодействия бизнеса и территориальных органов ФНС России по Калининградской области.

В мероприятии также приняли участие руководитель Управления Федеральной налоговой службы по Калининградской области Ирина Сорокина,  начальник отдела камерального контроля УФНС по Калининградской области Марина Ночкина, начальник отдела налогообложения имущества УФНС по Калининградской области Светлана Роева, президент Союза «Калининградской торгово-промышленный палаты» Феликс Лапин, а также представители бизнес-сообщества.

На совещании обсуждались вопросы подсчета налоговой нагрузки на организации пищевой промышленности с учетом особенностей Калининградской области. Также был, затронут вопрос о разработки памятки для предпринимателей, разъясняющую какие документы и в каком порядке представляются в налоговый орган в электронном виде.

  По итогам совещания руководитель Управления Федеральной налоговой службы по Калининградской области Ирина Сорокина и Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Калининградской области Светлана Нижегородова выразили взаимные надежды на плодотворное сотрудничество и укрепление взаимоотношений в будущем. Также, в рамках совместной работы стороны обсудили план мероприятий по информированию налогоплательщиков.

Светлана Нижегородова отметила, что подобные мероприятия помогают сделать деятельность налоговых органов более прозрачной и открытой для предпринимателей и различных организаций, что, несомненно, помогает хозяйствующим субъектам в процессе их деятельности.

Напоминаем, что часы графика приёма Уполномоченного по защите прав предпринимателей Светланы Нижегородовой еженедельно вторник, четверг с 14-00 до 16-00.

Для подачи обращения Вы можете: позвонить в аппарат Уполномоченного по телефону 8 (4012) 714-76-34. Заполнить обращение онлайн на сайте: www.ombudsmanbiz39.ru или подать жалобу Уполномоченному лично, по почте или e-mail: kaliningrad@ombudsmanbiz.ru.