Светлана Нижегородова приняла участие в заседании консультационного Совета по поддержке малого и среднего предпринимательства


29 октября 2019 года Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Калининградской области Светлана Нижегородова приняла участие в заседании консультационного Совета по поддержке малого и среднего предпринимательства и улучшению инвестиционного климата под председательством главы городского округа «Город Калининград» Алексея Силанова.

В работе Консультативного совета также приняли участие представители Фонда «Центр поддержки предпринимательства Калининградской области», торгово-промышленной палаты и корпорации развития Калининградской области.

В ходе заседания состоялось подписание соглашения о взаимном сотрудничестве между администрацией города и Фондом «Центр поддержки предпринимательства Калининградской области».

Также члены совета обсудили ряд вопросов: представление стратегического документа развития инвестиционной деятельности на территории Калининграда и инвестиционного послания главы городского округа Алексея Силанова. А также обсудили вопросы развития технопарков, в частности, строительного кластера и размещение несанкционированных НТО на придомовых территориях

Директор МАУК «Музей «Фридландские ворота» Андрей Ярцев представил реализацию туристического проекта «Из прошлого в будущее», который при помощи инвесторов может быть реализован на территории музея.

Кроме того, были рассмотрены итоги реализации муниципальной программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Калининграде за 2019 году и планируемые новые мероприятия в рамках данной программы.

По итогам заседания состоялось награждение благодарственными письмами главы города субъектов предпринимательской деятельности, представлявших Калининград на выставке «День Балтийского поля — 2019».