Калининградский бизнес-омбудсмен Светлана Нижегородова провела встречу с общественными помощниками


19-20 сентября 2019 года Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Калининградской области Светлана Нижегородова провела рабочее совещание с общественными помощниками в муниципальных образованиях.

На повестке дня был рассмотрен вопрос организации эффективной деятельности общественных помощников в муниципальных образованиях области, их взаимодействие с местными муниципальными органами.

 

В начале совещания, Светлана Нижегородова рассказала, что общественные помощники назначаются с целью оказания содействия Уполномоченному в осуществлении полномочий в городских округах и муниципальных районах Калининградской области. Общественные помощники выбираются из числа наиболее активных и успешных предпринимателей или общественных деятелей в муниципалитетах.

 — Одной из задач на конец 2019 года является работа с общественными помощниками в муниципальных округах области и организация работы общественных приемных на местах. Хотелось бы отметить, что деятельность общественных помощников осуществляется на общественных началах и строится на основе принципов гласности, инициативности, объективности и доступности – заявила Светлана Нижегородова.

В ходе рабочего совещания общественные помощники поделились информацией о состоянии предпринимательского климата в их районах, рассказали о проблемах ведения предпринимательской деятельности, а также о своих предложениях по улучшению предпринимательского климата на местах.

Напомним, что контактные телефоны общественных помощников в муниципальных образованиях размещены на сайте www.ombudsmanbiz39.ru  в разделе «Общественная поддержка».