Онлайн совещание Бориса Титова с региональными уполномоченными


25 марта 2021 года бизнес-омбудсмен Светлана Нижегородова приняла участие в очередном рабочем совещании в формате видеоконференцсвязи под руководством Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Бориса Титова с региональными бизнес-омбудсменами.

Приглашенным участником видеосовещания стал генеральный директор Российского экологического оператора Денис Буцаев. В рамках встречи региональные бизнес-омбудсмены вместе с руководством РЭО обсудили актуальные проблемы, связанные с обращениями по ТКО. По итогам встречи стороны договорились о дальнейшем сотрудничестве по отбору проектов малого бизнеса для реформы обращения с твердыми коммунальными отходами.

 

О результатах проделанной работы аппаратом Уполномоченного и основных актуальных направлениях деятельности доложил Директор Института экономики роста им. П.А. Столыпина, советник Уполномоченного при президенте РФ по защите прав предпринимателей Антон Свириденко.

Ранее по итогам совещаний бизнес-омбудсменам было поручено провести мониторинг на уровне регионов по реализации проекта по исключению недобросовестного поведения хозяйствующих субъектов и усиления кассовой дисциплины на розничных рынках.

Кроме этого, в ходе совещания был рассмотрены вопросы о нарушении прав собственности и инициировании изъятия, ранее принадлежащего субъектам предпринимательства недвижимого имущества, планы по возврату налога на движимое имущество, проблемные вопросы в сфере НТО, а также об уточнении формулировок Постановления Правительства РФ от 27.02.2021 г. № 279 «на восстановление предпринимательской деятельности» (кредиты 3%).