Подписано соглашение о безвозмездной  правовой помощи в рамках «pro bono» с Адвокатской палатой Калининградской области


03 августа 2022 года бизнес-омбудсмен Светлана Нижегородова  и президент адвокатской палаты Калининградской области Евгений Галактионов  заключили соглашение о безвозмездной экспертной правовой помощи (pro bono).

Данное соглашение определяет общие принципы и обязательства сторон по юридическому анализу обращений, поступающих на имя регионального бизнес-омбудсмена.

Сотрудничество сторон в рамках соглашения будет осуществляться по предоставлению субъектам малого и среднего предпринимательства   первичных консультаций, а также проведение правового анализа ситуации на площадке негосударственного Центра по оказанию бесплатной юридической помощи адвокатской палаты, куратором которого является адвокат, член совета палаты Адвокатской палаты Павел Иванов.

«Экономическую ситуация сейчас напряженная, адвокатская палата Калининградской области готова и может оказывать юридическую помощь по всем отраслям права, в том числе по особо актуальным для области вопросам, таким как таможенное и административное законодательство» — отметил Евгений Борисович.

«Моя основная задача — помочь создать для ведения предпринимательства в Калининградской области комфортные условия, я приветствую желание адвокатов оказать содействие в защите прав и законных интересов, в повышении правовой грамотности субъектов предпринимательской деятельности, сегодня мы    переходим к конкретным действиям и, я уверена, что мы будем сотрудничать плодотворно и долгосрочно» – обобщила итоги встречи Светлана Борисовна.

Напоминаем, что подробный список экспертов расположен на официальном сайте Уполномоченного (http://ombudsmanbiz39.ru/pro-bono-publico/).