Подписано соглашение о взаимодействии Западного межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ с калининградским бизнес-омбудсменом


05 апреля 2023 года руководитель Западного межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации Павел Выменец в Калининграде провел рабочую встречу с Уполномоченным по правам человека в области Владимиром Никитиным, Уполномоченным по правам ребенка Ириной Ткаченко, а также с Уполномоченным по защите прав предпринимателей Светланой Нижегородовой.

В ходе встречи были обсуждены вопросы сотрудничества следственных органов с региональными уполномоченными. А также формы взаимодействия при защите прав предпринимателей, в том числе и проведение совместных мероприятий и приёмов граждан.

По итогам состоявшейся рабочей встречи подписаны соглашения о сотрудничестве с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Калининградской области Уполномоченным по правам человека в Калининградской области, а также Уполномоченным по правам ребенка в Калининградской области.

Предметом соглашения является взаимодействие с целью обеспечения прав и свобод субъектов защиты, определенных законодательством, регулирующим деятельность сторон. В частности, данным документом Уполномоченные закрепили информационное, аналитическое, консультативно – организационное сотрудничество.

Соглашение вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует в течение неопределенного срока.

 

Фото — пресс-служба Западного межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ