Прокурор и бизнес-омбудсмен Калининградской области провели совместный прием предпринимателей


23 апреля 2021 года прокурор Калининградской области Александр Авдеев и Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Калининградской области Светлана Нижегородова провели совместный прием предпринимателей.

За помощью к областной прокуратуре и бизнес-омбудсмену обратились индивидуальные предприниматели и представители юридических лиц со своими вопросами, касающимися различных сфер их деятельности.

 

 

На прием с заявлениями о защите прав и законных интересов обратились три субъекта предпринимательской деятельности. К рассмотрению приняты обращения, касающиеся главным образом жалоб на действия или бездействия органов местного самоуправления, а также правоохранительных органов.

Обращения касались ограничении доступа общества на товарный рынок в связи со штатными изменениями регионального Россельхознадзора. Также поступила жалоба от представителя юридического лица на бездействие сотрудников СО ОМВД России по Центральному району г. Калининграда. И рассмотрено обращение от общества с ограниченной ответственностью на бездействие администрации МО «Зеленоградский городской округ» по вопросу аренды земельного участка.

Как подчеркнула бизнес-омбудсмен, совместная работа с прокуратурой по рассмотрению жалоб предпринимателей будет продолжена. «Участие в приеме областного прокурора, является гарантией объективного и оперативного рассмотрения наиболее сложных вопросов» — отметила Светлана Нижегородова.

По всем поступившим на совместный прием жалобам от предпринимателей будет организована проверка, ход и результаты которой находятся на контроле у прокуратуры области и Уполномоченного.

Напомним, прием предпринимателей в прокуратуру области с участием бизнес-омбудсмена Светланы Нижегородовой, осуществляется на регулярной основе по предварительной записи.

Если Ваши права нарушены или Вы подвергаетесь административному давлению, обращайтесь в Государственный орган Калининградской области — Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Калининградской области и его аппарат. Здесь Вам окажут содействие в восстановлении нарушенных прав.

Телефон (4012) 71-76-34

г. Калининград, Московский проспект, 95, офис 408.

сайт: http://ombudsmanbiz39.ru.

e-mail: kaliningrad@ombudsmanbiz.ru.