Public Talk: Инвестиционная привлекательность региона и его развитие через кластерные объединения


25 марта 2021 года бизнес-омбудсмен Светлана Нижегородова приняла участие в круглом столе «Инвестиционная привлекательность региона и его развитие через кластерные объединения».

Мероприятие прошло в формате «Public Talk» по принципу свободного микрофона, организованного «РБК Калининград».

 

 

В качестве основных экспертов и спикеров на мероприятии выступали директор Фонда «Центр поддержки предпринимательства Калининградской области» Кирилл Лило, генеральный директор Ассоциации «Кластер янтарной промышленности Калининградской области» Антон Федосов, генеральный директор Индустриального парка Штальверк и Балтийского металлообрабатывающего кластера Олег Чернов и руководитель представительства Федерации рестораторов и отельеров России в Калининградской области Ольга Тесленко.

Бизнес-омбудсмен Светлана Нижегородова проинформировала об основных мерах поддержки бизнеса федерального и регионального уровня и представила общую оценку текущей ситуации в сфере предпринимательства Калининградской области.

В ходе дискуссии участники обсудили такие вопросы как, наращивание инвестиционной привлекательности региона и проблемы логистики, тарифы естественных монополий и их влияние на работу кластеров, кадровый голод и обучение персонала, проблемы оплаты труда сотрудников калининградских IT компаний.